image
Общество
1
1 745

Вологжане не справились со сбором раздельного мусора

Жители Вологды не справились со сбором раздельного мусора. В связи с этим с городских улиц стали убирать специальные контейнеры для пластиковых бутылок. Об этом сообщил представитель ООО «Завод по переработке пластмасс «Вторэкс».

Оказалось, что реализуемая стратегия сбора мусора в Вологде себя не оправдала. На улицах областного центра было установлено 200 контейнеров для сбора пластика. Для того, чтобы работа предприятия была экономически эффективна, необходимо установить как минимум 500 таких контейнеров. Более того, работа предприятия замедляется из-за того, что горожане, вопреки инструкциям, выбрасывают в специальные контейнеры и обычный мусор. Он не предназначен для переработки.

Демонтаж специальных контейнеров уже начался. Предприятие продолжит утилизацию пластиковых отходов. Их будут привозить на переработку с сортировочной станции мусорной площадки на улице Мудрова. 

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров