Общество
689

Вологжане определили самую опасную профессию

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob по результатам опроса опубликовал рейтинг самых опасных профессий в настоящий момент.

 

Чуть ли не половина вологжан (42%) на фоне спецоперации на Украине признали, что самому большому риску подвергаются на «работе» военные. Эту профессию признали наиболее опасной. 

 

На втором месте – шахтеры (7% голосов). Учитывая аварии, которые происходят в шахтах чуть ли не каждый месяц где-то на просторах России, это тоже справедливо.

 

Третье место поделили врачи и пожарные. В списке самых опасных профессий они набрали 5% голосов.

 

Далее идут спасатели МЧС, водители, политики и журналисты (по 3%). Всего 2% считают, что опасная профессия у полицейкских и пилотов, сюда, кстати, включили и школьных учителей.

 

Инкассаторы и охранникм замыкают список с 1% голосов. Похоже, среди всех опасных профессий у них самое спокойное занятие.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде жители новостройки на улице Возрождения добились выселения нежеланного соседа после полугодового конфликта
1 254 просмотра
Названы самые востребованные у молодёжи профессии на металлургических предприятиях региона
2 315 просмотров
В Тотемском районе вынесен приговор бывшему главе муниципального образования «Толшменское»
2 689 просмотров