Общество
796

Вологжане остаются без света: у должников начали отключать электроэнергию

В прошлом месяце уведомления об отключении электроэнергии за задолженность получили 18, 9 тысяч вологжан.

Те, кто не получил квитанцию с данной информацией получили отдельные письма. В итоге все должники были оповещены о том, что им нужно погасить задолженность, в противном случае они останутся без света.

Долг оплатили всего 4 тысячи вологжан, остальные не приняли угрозу всерьез. Однако шутить никто не собирался, у многих уже начали отключать электроэнергию, сообщает пресс-служба компании поставщика.

Такая кардинальная мера была принята к тем должникам, у кого задолженность была превышена двухмесячного размера платы по нормативам потребления электроэнергии.

Вологжане, оставшиеся без электричества, смогут включить свет только после оплаты долга и дополнительных расходов за работы по отключению и подключению в размере от 1 до 6 тысяч рублей. К тому же электричество будет подключено не сразу, а в течение 2 дней.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в трех сетах обыграла аутсайдера турнира, но немного задержали болельщиков в СК «Юбилейный»
2 648 просмотров
Но коснется это только тех, кто выбрал безналичное поступление денег на счета
1 542 просмотра
Приближается Пасха, и в магазинах уже появились куличи на любой вкус и кошелёк - от скромных до очень дорогих
1 226 просмотров