image
Общество
796

Вологжане остаются без света: у должников начали отключать электроэнергию

В прошлом месяце уведомления об отключении электроэнергии за задолженность получили 18, 9 тысяч вологжан.

Те, кто не получил квитанцию с данной информацией получили отдельные письма. В итоге все должники были оповещены о том, что им нужно погасить задолженность, в противном случае они останутся без света.

Долг оплатили всего 4 тысячи вологжан, остальные не приняли угрозу всерьез. Однако шутить никто не собирался, у многих уже начали отключать электроэнергию, сообщает пресс-служба компании поставщика.

Такая кардинальная мера была принята к тем должникам, у кого задолженность была превышена двухмесячного размера платы по нормативам потребления электроэнергии.

Вологжане, оставшиеся без электричества, смогут включить свет только после оплаты долга и дополнительных расходов за работы по отключению и подключению в размере от 1 до 6 тысяч рублей. К тому же электричество будет подключено не сразу, а в течение 2 дней.

Главные новости Вологды за неделю
На ремонт школы №5 в Вологде выделили 107 миллионов рублей
Накануне в областном центре завершили конкурсные процедуры
14-02-2026 1 318 просмотров
«Чашка за 55 тысяч рублей»: В Вологде открылась выставка старинного фарфора
Кузнецовская мануфактура порадует глаз ценителя в Центре ремесел
14-02-2026 703 просмотра
Младшая «Северянка» выиграла свой полуфинал волейбольной Первой лиги
Команда Александра Карикова показала стопроцентный результат, не проиграв ни одной партии в трех матчах
14-02-2026 2 665 просмотров