image
Общество
1
793

Вологжане отдают свои заросшие участки государству

После вступления в силу закона о заросших дачах жители нашего региона отказываются от земли. С начала этого года в собственность муниципалитетов были возвращены восемь участков сельскохозяйственного назначения.

В рамках проверки Управление Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям выявило нарушения, связанные с длительным неиспользованием земли. Некоторые из хозяев данной собственности решили отказаться от нее.

Напомним, за заросший сорняками или захламленный участок можно получить штраф от трех до двадцати тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Аукцион на выбор подрядчика для организации концерта состоялся 22 июня
2 653 просмотра
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра