image
Общество
1
875

Вологжане отправили еще один «Караван добра» в зону действия СВО

Девятая партия гуманитарного груза собрана и отправлена землякам вологодскими волонтерами

Адресные посылки от родственников будут доставлены непосредственно бойцам, мобилизованным из Вологодской области. Волонтеры движения «Караван добра» несколько недель собирали посылки. Одна из сложностей сбора – необходимо, чтобы избежать провокаций, провести вместе с сотрудниками полиции проверку всех отправлений на предмет оружия и наркотиков.

На данный момент в зону действия спецоперации уже отправлены две фуры с пиломатериалами.

Кроме адресных посылок вологодским бойцам отправляют гвозди и строительные инструменты, чтобы земляки могли обустроить новые позиции.

Также волонтеры отправляют мобилизованным вологжанам воду.

- Мы везем и воду, и пустые пластиковые бутылки для воды. И то, и другое нам бесплатно предоставили вологодские производители воды. В пустую тару мы наберем воду уже на месте – в зоне действия СВО. Если загрузить все полные бутыли с водой – машины будут перегружены. Мы отправляем грузы для наших ребят в несколько точек от Валуек до Мелитополя, заедем на позиции и под Сватово, и рядом с Кременной, - сообщил городскому порталу «Вологда-Поиск» депутат Михаил Козырев, координатор движения «Караван добра».

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 2 850 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров