image
Общество
1
875

Вологжане отправили еще один «Караван добра» в зону действия СВО

Девятая партия гуманитарного груза собрана и отправлена землякам вологодскими волонтерами

Адресные посылки от родственников будут доставлены непосредственно бойцам, мобилизованным из Вологодской области. Волонтеры движения «Караван добра» несколько недель собирали посылки. Одна из сложностей сбора – необходимо, чтобы избежать провокаций, провести вместе с сотрудниками полиции проверку всех отправлений на предмет оружия и наркотиков.

На данный момент в зону действия спецоперации уже отправлены две фуры с пиломатериалами.

Кроме адресных посылок вологодским бойцам отправляют гвозди и строительные инструменты, чтобы земляки могли обустроить новые позиции.

Также волонтеры отправляют мобилизованным вологжанам воду.

- Мы везем и воду, и пустые пластиковые бутылки для воды. И то, и другое нам бесплатно предоставили вологодские производители воды. В пустую тару мы наберем воду уже на месте – в зоне действия СВО. Если загрузить все полные бутыли с водой – машины будут перегружены. Мы отправляем грузы для наших ребят в несколько точек от Валуек до Мелитополя, заедем на позиции и под Сватово, и рядом с Кременной, - сообщил городскому порталу «Вологда-Поиск» депутат Михаил Козырев, координатор движения «Караван добра».

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область в центре федерального рейтинга аварийности на дорогах
В Северо-Западном Федеральном округе 35-й регион в тройке самых небезопасных
11-08-2025 1 347 просмотров
Тренер «Звезды» объяснил, почему потасовка с «Динамо» не переросла в драку
«То, что происходит на поле, остается на поле»
11-08-2025 1 197 просмотров
МВД обяжет дорожников оборудовать пешеходные переходы системами освещения
Безопасней должны стать и сами дороги
11-08-2025 1 комментарий 813 просмотров