image

Вологжане показали телевизионщикам с каналов НТВ и РЕН-ТВ как спастись из тонущего автомобиля

Общество
22:31
673 просмотра
Роман Смирнов

 

Сотрудники спасательного подразделения «АСУНЦ «Вытегра» стали участниками съемки на местности двух телеканалов, которые покажут работу вытегоров на всю страну.

Съемки проходили несколько дней – с понедельника, 16 марта по среду, 18 марта.

Речь идет о канале «Рен-ТВ» и канале «НТВ». Первая передача уже появится в эфире 20 марта в пятнадцать минут второго на канале «Рен», а вторая – на «НТВ» - только через неделю, 28 марта в 10 часов 20 минут.

Основное направление сюжетов – это нахождение в автомобиле на льду водоема, и что делать, если автомобиль сталь проваливаться в полынью и тонуть, рассказывают на странице «АСУНЦ «Вытегра» в социальной сети ВКонтакте.

Подобранные для съемок автотранспортные средства, а точнее, то, что от них осталось, пришлось утопить в Онежском озере. 

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

«Самый важный совет в такой ситуации – это вообще не заезжать на лёд в необорудованных для этого местах. Но, если все же, вы оказались на льду, то самое главное - это не паниковать!

В первую очередь, необходимо отстегнуть ремень безопасности. Постарайтесь опустить боковое стекло, а если это невозможно, то разбить и выбраться через него ползком на лёд.

Оказавшись на льду необходимо также ползком преодолеть некоторое расстояние, чтобы убедиться в прочности льда» - пояснил начальник ПСС Александр Баруздин.

Фото: «АСУНЦ «Вытегра»