Общество
420

Вологжане получат денежное вознаграждение на 50-ю годовщину свадьбы

В Вологодской области принят законопроект, устанавливающий единовременную денежную выплату для супругов в связи с празднованием 50-летия, 60-летия и 70-летия со дня государственной регистрации их брака. Размер выплаты составляет 10 тысяч рублей.

Для получения данной выплаты супруги должны постоянно проживать на территории региона в течение не менее 5 лет перед обращением, при этом их брак не должен быть расторгнут или признан недействительным по решению суда. Юбилей супружеской пары должен наступить не раньше 1 января 2024 года.

Депутаты законодательного собрания Вологодской области поддержали инициативу временного губернатора Георгия Филимонова о введении данной выплаты на 31-й сессии.

"Такие пары представляют собой образец для современной молодежи. Мы решили поощрить их выплатой в размере 10 тыс. рублей к 50, 60 и 70 годовщинам свадьбы. Необходимые средства из областного бюджета на данные выплаты составляют около 18 млн рублей ежегодно", - заявил временно исполняющий обязанности губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

В Вологодской области 36 753 супружеских пары отметят свои 50-, 60-, и 70-летние годовщины брака в 2024 году. Ежегодно около 1800 пар будут отмечать свои юбилеи, сообщает пресс-центр врио губернатора области.

Главные новости Вологды за неделю
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 1 комментарий 1 865 просмотров