image
Общество
560

Вологжане получили шанс слетать на Луну

Жители Вологодской области получили шанс слетать на Луну. Туристический визит на спутник планеты запланирован на 2023 год. Организатором выступил японский миллиардер Юсаку Маэдзава. Он объявил о старте кастинга и наборе группы добровольцев.

Предприниматель опубликовал пост в социальных сетях и рассказал, что хотел бы видеть 10-12 человек. Сейчас есть 8 свободных мест. Их может занять любой житель Земли. Для того, чтобы принять участие в отборе, необходимо выполнить всего два условия. Первое - рассказать о своей деятельности. Второе - объяснить, как полет на Луну поможет им принести пользу всему человечеству. 

Необходимо помнить, что для полета в космос потребуется хорошее здоровье, а также умение работать в команде. Не исключено, что отличным подспорьем будет знание английского языка на хорошем уровне. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В гонке преследования Наталии Шевченко показала четвертый результат, но судейский комитет наказал одного из призеров за нарушение правил
1 626 просмотров
Команда Вадима Панкова уверенно обыграла ВК «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
1 комментарий 755 просмотров
В марте 2026 года Вологодчина проводит в последний путь военнослужащих, погибших в зоне проведения специальной военной операции
3 109 просмотров