image
Общество
1 699

Вологжане попрощаются с погибшим активистом Сергеем Пахолковым

В Вологде состоится церемония прощания с активистом Сергеем Пахолковым. Она пройдет в стенах зала панихид "Натрон" в 12.30. Он расположен по адресу: Вологда, Пошехонское шоссе, 29А. Об этом сообщили близкие мужчины в социальных сетях.

Сергей Пахолков скончался в отделе полиции. Он был задержан и доставлен к правоохранителям после инцидента на месте строительства детского сада. Мужчине стало плохо. Полицейские вызвали ему карету "Скорой помощи". Два раза медики не нашли причин для госпитализации. В третий раз, когда вызвали врачей в участок, мужчина скончался еще до приезда.

Сейчас проводятся необходимые экспертизы и проверка обстоятельств произошедшего. Дело рассматривают в региональном СКР, УМВД и прокуратуре. Срок окончания проверок пока не уточняется. По результатам проведенной работы будут вынесены соответствующие процессуальные решения. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев вызван в сборную России
На пару с Артемом Дзюбой они могут сотворить исторический рекорд
14-03-2025 783 просмотра
Он русский, он идет до конца. Определились все участники 1/4 финала Лиги чемпионов
Парижский клуб российского голкипера Матвея Сафонова выбил из турнира главного фаворита и продолжает борьбу за трофей
14-03-2025 524 просмотра
«Младшая» волейбольная «Северянка-3» уверенно движется к победе в чемпионате Первой лиги
В четверг, 13 марта череповецкие волейболистки победили соперниц из Орла
13-03-2025 503 просмотра