Общество
660

Вологжане поучаствуют во Всемирном фестивале молодежи в марте 2024 года

Завершился конкурсный отбор на Всемирный фестиваль молодежи (ВФМ), который привлек ошеломляющее число амбициозных молодых лидеров. Организаторы получили 309 542 заявки со всего мира, а среди них - впечатляющие 1 100 от представителей Вологодской области в возрасте от 18 до 35 лет.

В этом году история фестиваля пополнилась созданием детского трека, предоставив возможность присоединиться к мероприятию молодежи в возрасте от 14 до 17 лет. Более 82 тысяч подростков из разных уголков мира, в том числе 518 из Вологодской области, подали заявки на участие в этом уникальном событии.

Общее число участников ВФМ-2024 оценивается в 20 тысяч, включая российских и иностранных молодых лидеров в различных областях, таких как бизнес, медиа, культура, образование и многое другое. 

Заместитель губернатора Вологодской области Евгений Богомазов подчеркнул, что участие в фестивале предоставляет уникальную возможность для молодежи наладить связи с ровесниками из разных стран и активно участвовать в международных проектах.

Отборочный этап продлится до конца декабря. Претенденты обязаны загрузить эссе и видеовизитку (для возрастной группы 18-35 лет) или пройти задания, тестирование и собеседование (для подростков от 14 до 17 лет) до 7 декабря. После успешного прохождения этапов отбора участники получат официальное приглашение на ВФМ-2024.

Сейчас открыта регистрация в резервный состав для всех желающих в возрасте от 18 до 35 лет. Заявки можно подавать на сайте fest2024.com.

В соответствии с Указом Президента РФ, Всемирный фестиваль молодежи пройдет с 1 по 7 марта 2024 года. Росмолодёжь выступает организатором этого важного события, предоставляя платформу для обмена идеями и опытом молодых лидеров со всего мира.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров