image
Общество
652

Вологжане продолжают приносить росгвардейцам ружья и патроны

Вологжане продолжают приносить росгвардейцам огнестрельное оружие, боеприпасы и патроны в рамках реализации добровольной программы по сдаче оружия. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Вологодской области.

С начала текущего года жители Вологодской области в добровольном порядке сдали 13 ружей, 7 запасных частей к оружию, почти 500 грамм пороха и 140 патронов. Общая сумма выплат гражданам составила 43 тысячи рублей. Напомним, что при сдаче оружия в добровольном порядке гражданин может рассчитывать на вознаграждение.

При передаче сотрудникам Росгвардии боевого оружия заявитель получает 4 тысячи рублей, за гражданское оружие до 3 тысяч, в зависимости от вида, за боеприпасы, патроны - по 10 рублей за одно наименование. Дополнительную информацию по порядку добровольной передачи оружия можно получить по телефонам: 8 8172 75 74 18. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров
«Северсталь» обыграла «Спартак»: второй раз подряд, второй раз в Москве
И снова перевес «желто-черных» над «красно-белыми» составил всего в одну шайбу
14-11-2025 1 607 просмотров