Общество
621

Вологжане рассказали о своём отношении к Новому году

background
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Новый год — праздник, который традиционно ассоциируется с волшебством и радостью. Однако не все жители Вологды встречают его с одинаковым восторгом. Согласно исследованию, проведённому сервисом SuperJob среди экономически активного населения города, лишь 24% вологжан заявили, что обожают этот праздник.

Больше трети опрошенных (36%) относятся к Новому году спокойно, а 32% любят праздник, но без особого энтузиазма. Есть и те, кто не в восторге: 4% жителей Вологды признались, что не любят Новый год, а 1% откровенно ненавидит его.

Интересно, что женщины гораздо чаще выражают тёплые чувства к празднику. В любви к Новому году признались 67% опрошенных женщин, тогда как среди мужчин таких оказалось всего 45%. В то же время мужчины чаще проявляют нейтральное отношение (43% против 29% среди женщин) или даже нелюбовь (7% против 1%).

Опрос проводился с 14 по 17 декабря 2024 года. Результаты показали, что отношение к Новому году зависит не только от пола, но и, возможно, от личных ожиданий и традиций.

А как вы относитесь к Новому году?

Нейтрально
36%
Люблю, но без фанатизма
52%
Обожаю
7%
Ненавижу
5%
Главные новости Вологды за неделю
Стал известен график продажи алкоголя в новогодние праздник
Минэкономразвития региона опубликовало график продажи алкогольной продукции в магазинах области
19-11-2025 2 197 просмотров
Криштиану Роналду побывал на ужине у Дональда Трампа
Там он познакомился с младшим сыном президента и сделал селфи с крупными политиками и бизнесменами США
19-11-2025 2 555 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» прервал трехматчевую серию без побед
Подопечные Евгения Марьина взяли реванш у МХК «Буран»-Мск
19-11-2025 994 просмотра