image

Вологжане разлюбили День святого Валентина

Общество
08:15
414 просмотров
Алексей Кондратьев

Для заключения брака они стали выбирать День Петра и Февронии. Брачующиеся все чаще выбирают для торжества День семьи, любви и верности.

Сегодня, 14 февраля, в День святого Валентина в Вологде зарегистрировала брак единственная пара. Как сообщает информагентство " Вологда Регион", начальник Отдела ЗАГС по Вологде и Вологодскому району Лариса Ефимова пояснила, что 14 февраля выпало на вторник, а это непопулярный для свадеб день. Браки обычно заключаются в среду, четверг, пятницу и субботу и в торжественной обстановке. Кроме того, День святого Валентина нынче уже не вызывает ажиотаж. Россияне для заключения брака все чаще выбирают праздник Петра и Февронии Муромских.

"Сейчас брачующиеся все чаще выбирают для торжества День семьи, любви и верности, 8 июля. Заявления на регистрацию в этот праздник, бывает, подают за полгода. К примеру, в прошлом году в День Петра и Февронии в Вологде поженились 34 пары новобрачных," - говорит ЛарЕфимова. Стало редким и имя Валентин(а). За 2016 год в областном центре так называли единственную новорожденную девочку.

Главные новости Вологды за неделю