Вологжане регистрируются в качестве волонтеров для организации голосования за объекты благоустройства

добрая новость
19:44
615 просмотров
Алексей Кондратьев

С 26 апреля по 30 мая 2021 года пройдет голосование за общественные пространства для благоустройства в 2022 году в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда» нацпроекта «Жилье и городская среда». В настоящее время на сайте dobro.ru идет набор волонтеров, которые помогут вологжанам проголосовать за приоритетные проекты.

Одной из первых в качестве волонтера зарегистрировалась председатель комитета ТОС «Тепличный» Вера Малафеевская.

«Я занимаюсь волонтерством уже несколько лет: помогаю организовывать мероприятия, в пандемию тоже старалась оказывать поддержку вологжанам. Поэтому и сейчас решила выступить добровольцем при организации голосования по проекту «Комфортная городская среда». К тому же, я являюсь председателем комитета ТОС «Тепличный», поэтому жизнь своего микрорайона и города мне небезразлична. Хочется отметить, что процедура регистрации очень легкая, это заняло буквально пару минут», – рассказала волонтер проекта «Комфортная городская среда» Вера Малафеевская. 

Волонтером может стать любой житель Вологды. Добровольцы будут информировать вологжан о проектах, которые выносятся на обсуждение, о различных способах голосования, о вариантах участия в формировании городской среды. Также волонтеры помогут зарегистрироваться на федеральной онлайн-платформе, где будет проходить голосование. 

«Сейчас вологжане активно регистрируются на сайте, где идет набор волонтеров. Он продлится до 22 марта. Мы призываем всех активных жителей, кому небезразлично развитие нашего города, присоединяться к волонтерам «Комфортной городской среды». Я напомню, что добровольцы участвовали в таких проектах и ранее, например, в ходе голосования за инициативы «Народного бюджета ТОС». Их помощь и пояснения по организации процесса всегда очень помогают вологжанам», – рассказала директор Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Выбрать приоритетный объект голосования вологжане смогут как на онлайн-платформе, так и заполнив бланк в МФЦ, крупных торговых центрах, общественных местах. В голосовании сможет принять участие любой житель Вологды от 14 лет.

 Напомним, что проект «Комфортная городская среда» реализуется в Вологде с 2017 года. За это время в городе отремонтированы 193 дворовые территории и 13 общественных пространств. В 2020 году в рамках проекта благоустроили 36 дворов и бульвар на улице Пирогова. В этом году ремонтные работы пройдут на 41 придомовой территории, а также в Рождественском парке и Осановской роще (1-я очередь).

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю