image
Общество
1 234

Вологжане решили установить шлагбаум во дворе дома на Ленинградской 85 (ВИДЕО)

В Вологде жители дома  № 85 на улице Ленинградской и жители ближайших домов, расположенных во дворах, организовали  собрание по поводу организации дорожного движения через близлежащие дворы. Напомним, по адресу Ленинградская, 85 расположен один супермаркет «Золотой ключик», популярный в городе, поэтому автомобили покупателей, грузовики поставщиков постоянно занимают парковочные места жителей дома, а также создают помехи движению, как транспорту, так и пешеходам внутри дворовой территории.

Кроме того, автолюбители стали использовать близлежащие дворы для объезда дорожных заторов на Ленинградской, выезжая на улицы Ярославская и Возрождения.

На собрании 20 апреля присутствовали  городские  депутаты, представители городской администрации и ГИБДД. На встрече было принято решение установить шлагбаумы внутри дворовых территорий за домом по Ленинградской, 85. Ключи передать жильцам близлежащих домов, сообщает вологда.рф.

Главные новости Вологды за неделю
В правительстве подготовлен проект соответствующего постановления правительства. Документ вынесен на общественное обсуждение - до 18 сентября.
1 277 просмотров
Начинают действовать поправки в закон «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»
825 просмотров
Западное издание - о том, что «Киев ищет новые способы получения денежных средств, поскольку сталкивается со значительным дефицитом бюджета».
1 538 просмотров