Общество
1 234

Вологжане решили установить шлагбаум во дворе дома на Ленинградской 85 (ВИДЕО)

В Вологде жители дома  № 85 на улице Ленинградской и жители ближайших домов, расположенных во дворах, организовали  собрание по поводу организации дорожного движения через близлежащие дворы. Напомним, по адресу Ленинградская, 85 расположен один супермаркет «Золотой ключик», популярный в городе, поэтому автомобили покупателей, грузовики поставщиков постоянно занимают парковочные места жителей дома, а также создают помехи движению, как транспорту, так и пешеходам внутри дворовой территории.

Кроме того, автолюбители стали использовать близлежащие дворы для объезда дорожных заторов на Ленинградской, выезжая на улицы Ярославская и Возрождения.

На собрании 20 апреля присутствовали  городские  депутаты, представители городской администрации и ГИБДД. На встрече было принято решение установить шлагбаумы внутри дворовых территорий за домом по Ленинградской, 85. Ключи передать жильцам близлежащих домов, сообщает вологда.рф.

Главные новости Вологды за неделю
Зарплаты россиян решили защитить от инфляции
​В России введут обязательную ежегодную индексацию зарплат, причем уровень повышения должен соответствовать официальному показателю инфляции.
12-01-2026 1 688 просмотров