image

Вологжане с ограниченными возможностями здоровья смогут устроиться на работу 12 мая

Общество
09:29
563 просмотра
Алексей Югов
Фото Правительство области
Фото Правительство области

12 мая в Вологде и Череповце пройдут ярмарки вакансий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Для жителей областной столицы ярмарка откроется в отделении занятости населения на Конева, 15. Мероприятие пройдет с 10 до 12 часов.

Ожидается, что инвалидам будут предложены не только вакансии, но и места для возможного обучения. Среди вакантных рабочих мест, которые будут доступны на ярмарке, выделяются вакансии в банковской сфере, в сфере услуг, искусства и образования, бухгалтерии, менеджменте, а также рабочие профессии (от уборщика до дворника).

О доступном инклюзивном профобразовании людям с ограниченными возможностями сообщат представители Губернаторского колледжа народных промыслов, Вологодского строительного колледжа, Вологодского колледжа технологии и дизайна. Кроме того, всем посетителям ярмарки расскажут о ситуации на рынке труда, проведут консультации по вопросам трудоустройства и помогут с выбором подходящего места работы.