image
Общество
563

Вологжане с ограниченными возможностями здоровья смогут устроиться на работу 12 мая

12 мая в Вологде и Череповце пройдут ярмарки вакансий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Для жителей областной столицы ярмарка откроется в отделении занятости населения на Конева, 15. Мероприятие пройдет с 10 до 12 часов.

Ожидается, что инвалидам будут предложены не только вакансии, но и места для возможного обучения. Среди вакантных рабочих мест, которые будут доступны на ярмарке, выделяются вакансии в банковской сфере, в сфере услуг, искусства и образования, бухгалтерии, менеджменте, а также рабочие профессии (от уборщика до дворника).

О доступном инклюзивном профобразовании людям с ограниченными возможностями сообщат представители Губернаторского колледжа народных промыслов, Вологодского строительного колледжа, Вологодского колледжа технологии и дизайна. Кроме того, всем посетителям ярмарки расскажут о ситуации на рынке труда, проведут консультации по вопросам трудоустройства и помогут с выбором подходящего места работы.

Главные новости Вологды за неделю
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 2 комментария 555 просмотров
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров