image

Вологжане смогли завоевать медали на Международной выставке "Продэкспо-2022"

добрая новость
12:58
751 просмотр
Екатерина Боженович
Фото: retail.ru
Фото: retail.ru

Представители Вологодской области достойно представили регион на Международной выставке продуктов "Продэкспо-2022". Мероприятие, на котором демонстрировали достижения в сфере пищевой промышленности, проходило в столице в период с 7 по 11 февраля. 

Участниками выставки стали более 2600 компаний из 73 стран. Вологодскую область представили 25 различных предприятий. 13 заявили выпускаемую продукцию на конкурсную программу. Это и молочная, и мясная продукция, кондитерские изделия, крупы, варенье. 

«В этой выставке продукция Вологодской области презентуется единым стендом с 2016 года. Уже много лет при поддержке Правительства региона активно реализуются программы по продвижению вологодской продукции на внутреннем потребительском рынке и за его пределами. Объединяя товары под региональными брендами «Вологодская область – Душа Русского Севера» и «Настоящий Вологодский продукт», мы значительно повышаем их узнаваемость, поэтому организация коллективной экспозиции – это, безусловно, дополнительный инструмент государственной поддержки от области», - рассказал первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов.

Вологодские производители смогли стать обладателями 27 наград. Из них золотых медалей получено 19, серебряных - 8. Еще 8 Гран-при и почетные призы.

«Участие в выставке позволило продемонстрировать достижения и продовольственный потенциал региона, найти новые рынки сбыта и деловых партнеров. А высокие награды еще раз показывают, что производимая на Вологодчине продукция отвечает мировым стандартам безопасности и экологичности», - резюмировал Антон Кольцов.

Во время выставки проводились встречи с потенциальными покупателями. Достигнуты предварительные договоренности о поставках вологодской продукции в Москву, Карелию и Санкт-Петербург.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!