image

Вологжане смогут отправлять заказные письма с Почтой России через банковское приложение

Общество
12:09
434 просмотра
Екатерина Боженович

Почта России согласовала с крупнейшим банком страны возможность получения электронных заказных писем. Как сообщает пресс-служба УФПС Вологодской области АО "Почта России", подключение к сервису теперь доступно и в приложении "СберБанк онлайн".

Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо в банковском приложении выбрать раздел настроек и активировать опцию "Государственные уведомления". Если же по какой-то причине аккаунт на государственных услугах отсутствует, в банковском приложении его можно создать заново.

«Электронные заказные письма – это, в первую очередь, удобный сервис для наших клиентов. И нам важно, чтобы у них была возможность подключить услугу максимально комфортным способом. На сегодняшний день есть уже 4 варианта подключения, и мы планируем продолжать расширять этот список», - отметил заместитель генерального директора АО "Почта России" Анатолий Кириенко.

Работающий сервис позволяет получать заказные письма из различных государственных органов. Это и ГИБДД, и ФССП, и ФНС, и даже Пенсионный фонд.

 

Главные новости Вологды за неделю