image
Общество
619

Вологжане смогут оценить качество горячего питания в школах через «Госуслуги»

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

В начале нового учебного года вологжане получили возможность активно участвовать в оценке качества горячего питания в школах через платформу «Госуслуги». Теперь родители учеников начальных классов могут оставлять отзывы, жалобы и предложения относительно организации питания прямо на платформе обратной связи.

Как сообщила начальник Департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова, новый сервис на портале госуслуг призван упростить процесс получения обратной связи от родителей и сделать его более массовым. 

Для того чтобы оценить качество горячего питания в школах, родителям достаточно заполнить специальную форму на Едином портале госуслуг. Доступ к этой функции имеют пользователи с подтвержденной учетной записью. Ответ на обращение поступит в личный кабинет пользователя, а также на его электронный адрес в течение десяти дней.

Платформа обратной связи, на которой теперь можно проводить оценку качества питания, внедрена в рамках регионального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика». Эта инициатива направлена на улучшение взаимодействия граждан с государственными структурами и повышение прозрачности государственных услуг.

Главные новости Вологды за неделю
В ТОП-50 высокооплачиваемых спортсменов за всю историю лишь четверо футболистов
С большим отрывом лидируют представители другой игры с мячом
23-04-2025 3 598 просмотров
Хоккейную сборную России допустят на Олимпиаду-2026 с флагом и гимном
Таким инсайдом поделился спортивный агент Андрей Митьков
23-04-2025 1 комментарий 2 469 просмотров
«Северянка-2» неожиданно проиграла первый матч «Финала шести» в Иркутске
Но благодаря отрыву от соперниц, у череповецкой команды было право на эту ошибку
22-04-2025 3 570 просмотров