image
Общество
775

Вологжане старшего возраста предпочитают зарплату наличными

Специалисты службы исследований hh.ru в ходе опроса узнали у жителей Вологодской области о деталях получения ими заработной платы.

 

84% вологжан получают зарплату на карту, 6% - наличными, еще 10% и наличными, и какую-то часть на карту.

 

Чаще всего наличными предпочитают получать зарплату люди старше 55 лет. С точки зрения профессиональной занятости работники направлений «Автомобильный бизнес» (22%), «Туризм, гостиницы, рестораны» (21%), «Рабочий персонал» (16%).

 

Больше половины (55%) вологодских соискателей хотели бы получать зарплату раз в две недели. Об этом говорили юристы (71%), специалистов в управлении персоналом и бухгалтерии (по 68%). 13% предпочли бы расчет за работу раз в неделю, 10% – раз в месяц, 10% – каждый день. 12% опрошенных  вообще все равно, главное, чтобы платили вовремя.

 

Чаще всего (94%) соискатели указывают в резюме желаемую зарплату «на руки».

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» больше не фавориты, но соперник удобный
1 комментарий 1 230 просмотров
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра