Общество
428

Вологжане установили новый "Рекорд Победы": отжались 27700 раз (ФОТО)

В Вологде традиционно в рамках празднования Дня Победы прошел этап всероссийской спортивной акции «Рекорд Победы».

Вологжане на площади Революции могли принять участие в этом мероприятии – задача – отжаться от  земли 26 663 раза в сумме всех участников. Именно столько дней прошло со времени завершения Великой Отечественной войны.

В Вологде в этом году количество участников «Рекорда Победы» перевалило за 200 человек, и все вместе они перевыполнили норму – отжались 27700 раз, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Основная идея мероприятия напомнить подрастающему поколению и молодежи о подвиге участников Великой Отечественной войны, а также пропаганда здорового образа жизни среди граждан.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» прервал трехматчевую серию без побед
Подопечные Евгения Марьина взяли реванш у МХК «Буран»-Мск
19-11-2025 994 просмотра
Госдума РФ готовится разрешить продажу пива на стадионах с 2026 года
Об этом говорят инсайдеры и подтверждают депутаты
19-11-2025 2 276 просмотров
Пресс-секретарь президента России заявил о скорейшем введении ответного безвизового режима с Китаем
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал скорое введение ответного безвизового режима с Китаем, отметив, что подготовка идет полным ходом. Это решение призвано упростить передвижение граждан обеих стран, открыв новые возможности для туризма,
19-11-2025 1 363 просмотра