image
Общество
639

Вологжане уйдут работать к конкурентам, если там условия будут лучше

Подавляющее большинство вологжан (87%) без угрызений совести перешли бы работать к конкурентам, если бы там были лучшие условия: к примеру, близкое расстояние от дома и наличие компенсационного пакета. Такие изменения произошли в сознании жителей региона за прошедшие 11 лет. А вот вопрос повышения в должности стал людей волновать меньше, такие выводы сделали эксперты онлайн-сервиса SuperJob в ходе опроса.

 

80% опрошенных согласились бы перейти к конкурентам только на лучших условиях, а 7% приняли бы такое предложение в любом случае. Респонденты объяснили свою позицию тем, что хотели бы увеличить свой заработок и улучшить условия труда, многие также заявили о том, что желают расти профессионально. Лишь 5% не перешли бы к конкурентам из этических соображений.

 

Если говорить об условиях, то карьерный рост для мужчин более важен, а для женщин большой плюс – близость нового места работы к дому и бесплатное повышение квалификации. Перейти к конкурентам чаще готовы мужчины. Чем меньше у опрошенных зарплата, тем больше они готовы принять такое предложение.

Главные новости Вологды за неделю
Красные такси с символами Вологодской области отправятся по улицам Вологды и Череповца
На улицах Вологды и Череповца скоро появятся ярко-красные такси с фирменными логотипами региона. Уже первые шесть автомобилей с символами Вологодчины будут готовы сегодня.
25-11-2025 2 296 просмотров
Что на самом деле хотят женщины на День матери — итоги исследования
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, однако большинство российских мам признались, что предпочли бы обойтись без пышных презентаций и роскошных даров от своих детей.
25-11-2025 2 575 просмотров
Вологодчина объявила войну вандалам: камеры, ремонты и родительские штрафы
​Вологодская область систематически противодействует проявлениям вандализма, оперативно реагируя на недавние громкие случаи порчи имущества в Вологде и Череповце.
25-11-2025 4 комментария 1 612 просмотров