image
Общество
639

Вологжане уйдут работать к конкурентам, если там условия будут лучше

Подавляющее большинство вологжан (87%) без угрызений совести перешли бы работать к конкурентам, если бы там были лучшие условия: к примеру, близкое расстояние от дома и наличие компенсационного пакета. Такие изменения произошли в сознании жителей региона за прошедшие 11 лет. А вот вопрос повышения в должности стал людей волновать меньше, такие выводы сделали эксперты онлайн-сервиса SuperJob в ходе опроса.

 

80% опрошенных согласились бы перейти к конкурентам только на лучших условиях, а 7% приняли бы такое предложение в любом случае. Респонденты объяснили свою позицию тем, что хотели бы увеличить свой заработок и улучшить условия труда, многие также заявили о том, что желают расти профессионально. Лишь 5% не перешли бы к конкурентам из этических соображений.

 

Если говорить об условиях, то карьерный рост для мужчин более важен, а для женщин большой плюс – близость нового места работы к дому и бесплатное повышение квалификации. Перейти к конкурентам чаще готовы мужчины. Чем меньше у опрошенных зарплата, тем больше они готовы принять такое предложение.

Главные новости Вологды за неделю
Школьный автобус угодил в кювет на территории Череповецкого округа
Водитель забыл поставить транспорт на ручной тормоз
28-11-2025 834 просмотра
Самые горячие профессии будущего: рейтинг популярных направлений СПО 2025
​Больше всего абитуриентов предпочли специальности, связанные с программированием, промышленностью, строительством, медициной и педагогической деятельностью.
28-11-2025 1 725 просмотров
Российские кошельки потяжелеют: доходы вырастут, пенсии взлетят, детские пособия порадуют рекордами в 2026 году!
​Бюджет на 2026 год предусматривает существенное повышение доходов большинства россиян. Депутат Государственной Думы Алексей Говырин подробно рассказал, какие именно пособия и выплаты увеличатся.
28-11-2025 3 комментария 2 521 просмотр
image