Общество
2 188

Вологжане возмущены организацией "Кросса наций"

В минувшие выходные в Вологде состоялся традиционный "Кросс нации". Организаторы спортивного мероприятия приняли решение о перекрытии ряда центральных улиц. Это возмутило горожан, они выплеснули свой гнев в комментариях на страницах социальных сетей.

Недовольные считают, что мероприятие следует переносить из центра города на окраину или стадион. Маршрут следования автомобилей оказался не очень удобным. По сути, приходилось томиться в пробках и совершать многокилометровые объезды.

Напомним, что "Кросс наций - 2020" состоялся в городе в 15 раз. В нем приняли участие около 2 тысяч человек. Все спортсмены перед стартом прошли процедуру термометрии. Во время церемонии награждения участники использовали маски. По итогам мероприятия определились 30 лидеров. Им вручили дипломы и памятные призы. 

Главные новости Вологды за неделю
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 1 комментарий 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 993 просмотра