image
Общество
673

Вологжане всё чаще отправляются путешествовать по России

Интерес вологжан в 2023 году к поездкам в соседние регионы заметно вырос — так, в прошлом году путешественники из Вологодской области на 14% чаще посещали Рыбинск в Ярославской области.

Вологжане обратили свое внимание на соседние регионы и, особенно, на Рыбинск: этот город в Ярославской области вологодские путешественники выбирали местом отдыха на 14% чаще в прошедшем году. Отпуск в Рыбинске у вологжан был коротким и занимал не более 2 дней, сообщает сервис для путешественников МТС Travel.

«Неудивительно, что вологжане так полюбили Рыбинск, ведь эти два региона очень похожи: как ландшафтом, так и долгой и интересной историей. Надеюсь, в этом году еще больше наших путешественников откроют для себя столицу бурлаков с ее знаменитым Рыбинским морем, усадьбами, хлебной биржей и другими достопримечательностями. Чтобы знакомство было интересным и комфортным, мы запустили аудиогид — получился целый цифровой аудиоспектакль по волжским шлюзам», ― комментирует директор МТС в Вологодской области Владимир Шевердин.

Этот и другие аудиогиды МТС Travel приходят абонентам МТС в приветственном сообщении при пересечении границы Ярославской области. Ознакомиться с аудиогидами и путеводителем по Рыбинску и Ярославской области можно на сайте МТС Travel.

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров