image

Вологжане выиграли в лотерею 31 миллион рублей

В Вологодской области живет огромное количество счастливчиков. В 2020 Почта России продала вологжанам 241 тысячу выигрышных билетов. Общая сумма, которая досталась счастливчикам, составила 31 миллион рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФПС Вологодской области.

6 человек стали обладателями призов в размере от 1 до 2 миллионов рублей, столько же граждан получили приз в размере от полумиллиона до миллиона. Еще два гражданина, которые купили билеты на Почте России, разбогатели на сумму от 100 до 500 тысяч рублей.

Оказалось, что чаще всего лотерейные билеты выигрывают в областном центре и в Череповце. В общей сложности жители региона в 2020 году приобрели около одного миллиона билетов. Напомним, что с 2014 года на территории Российской Федерации проводятся только государственные лотереи. Одним из крупнейших операторов является бренд "Столото".

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров