image

Вологжане за год выписали больше 4 млн. газет и журналов

Общество
13:12
778 просмотров
Екатерина Боженович

Вологжане в минувшем году выписали более 4,3 млн. экземпляров газет и журналов. Итоги 2020 года подвели в региональном отделении Почты России. Жители Вологодской области получили 4,2 млн. газет, а также 76 тыс. журналов.

Лидерами по количеству полученной прессы стали жители Сокольского района. Они оформили более 780 тысяч подписок. На втором и третьем месте Никольский и Великоустюгский почтамт. 670 тысяч и 590 тысяч, соответственно. 

Наиболее востребованы у вологжан общественно-политические издания как региональные, так и федеральные. Стоит отметить, что печатные издания, традиционно, пользуются большим спросом среди жителей не только сельских, но и городских территорий Вологодской области.

«Оформить подписку можно в почтовом отделении по бумажному каталогу с указателем по темам и регионам или дистанционным способом через сайт и мобильное приложение. Сегодня читатели выбирают большинство изданий не выходя из дома - со своего смартфона или персонального компьютера. Также популярно оформление подписки на дому через почтальона», - напомнила руководитель УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.