image
Общество
1
4 579

Вологжане ждут хороший урожай грибов в лесах области и делятся первыми находками

В социальных сетях жители Вологодской области уже начали публиковать фотографии своих трофеев «тихой грибной охоты».

Первый урожай многие собрали уже в конце мая и начале июня, и, видимо, этот год будет богат на грибные трофеи.

Так, например, череповчанка Елизавета Пшенко нашла у себя на дачном участке в Череповецком районе первые подберезовики:

В Вологодском муниципальном округе местная жительница Екатерина Михалева  поделилась фото со свежесобранными опятами, маслятами и подосиновиками, обнаруженными недалеко от Устья:

Специалисты объясняют такой ранний грибной сезон тем, что грибница хорошо реагирует на перепады погоды и влажность, а это как раз описание майской погоды на Вологодчине и, как следствие, грибной урожай в регионе.  

Фото: социальная сеть ВКонтакте. 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
3 комментария 2 633 просмотра
Депутатами фракции внесён в Госдуму законопроект, который регулирует, хотя и весьма частично, сферу применения ИИ.
1 482 просмотра
Очередная инициатива внесена сегодня в Госдуму «жириновцами»: ею предлагается закрепить на законодательном уровне понятие «промышленный туризм»
1 комментарий 2 068 просмотров