image
Общество
705

Вологжанин придрался к мэру в ходе прямого эфира из-за слова «война»

Среди вологжан много въедливых людей, которые не прощают другим каких-либо оговорок. Один такой попался в ходе прямого эфира с мэром Вологды Сергеем Воропановым.

 

Рассказывая, почему администрация Вологды не будет дополнительно тратить средства на украшение города к Новому году, Воропанов сказал, что сейчас первоначальная забота должна быть о тех, кто находится на войне. Возможно, придется тратить деньги на комплектацию вологдских ребят, которые воюют.

 

На что один из слушателей задал вопрос: почему мэру и священнику можно говорить слова «война», имея ввиду ситуацию на Украине, а простому смертному нельзя.

 

Мэр поправился, он несколько раз произнес: специальная военная операция.

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня в Таджикистане похоронили мальчика, убитого в школе
Погибший мальчик из Одинцово был близнецом, а его мама потеряла мужа, отца и мать
18-12-2025 425 просмотров
Штраф за перевозку детей без удерживающих устройств для таксистов вырастет в 16 раз
Штрафы за нарушение ПДД ужесточены: что изменилось для водителей
18-12-2025 1 181 просмотр
«Северянка» второй раз в сезоне проиграла со счетом 0:3
Команда Вадима Панкова в трех партиях уступила прямому конкуренту за чемпионство – ЖВК «Динамо-Анапа»
18-12-2025 2 368 просмотров