image
Общество
737

Вологжанин выиграл грант на 900 тысяч рублей

Всероссийский конкурс проектов прошел в рамках фестиваля «Таврида АРТ». Свой проект «Поисково-спасательный отряд «Водный патруль ЮК-СПАС» представил на нем вологжанин Александр Громов.

«Мой проект направлен на поиск пропавших людей на водных объектах и рядом. Разработан в 2020 году и очень актуален. Ведь лишь в Вологодском районе за год произошло около 20 случаев, когда людей искали на воде. Сейчас в отряд идет набор волонтеров. Пока это пять человек – взрослые семейные люди, которые решили посвятить свободное время благородному делу. И благодаря выигранному гранту мы закупим оборудование, чтобы с воды распознавать объекты на дне, экипировку, в которой не страшны ни вода, ни холод. Хватит и на топливо, и чтобы обеспечить связь», - сказал Александр.

Деятельности волонтерского отряда «Водный патруль ЮК-СПАС» будут помогать также сотрудники МЧС области.

Главные новости Вологды за неделю
Вологде присвоено звание новогодней столицы России на 2027 год
По решению Министерства культуры Российской Федерации город Вологда удостоен почетного звания «Новогодняя столица России 2027 года»
15-12-2025 1 715 просмотров
Бумажные квитанции за капремонт с 2026 года станут платными
Стоимость бумаги, печати и рассылки физических квитанций постоянно растет, и фонд несет миллионные расходы на их обслуживание
15-12-2025 2 453 просмотра
Алкоголь ударит по карману: январь принесёт резкое подорожание водки и коньяка
​Ведущие производители алкоголя сообщили розничным сетям о январском повышении цен на спиртные напитки. Водка подорожает на 10–13%, коньяк и прочие виды алкоголя - на 12–17%.
15-12-2025 8 комментариев 1 356 просмотров