Вологжанка напала с ножом на хозяев квартиры из-за долга по аренде
В Вологде суд вынес приговор 40-летней местной жительнице, напавшей с ножом на владельцев квартиры. Женщина ранила обоих потерпевших, однако их удалось спасти. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.
Нападение произошло в мае 2025 года на Советском проспекте. Вологжанка пришла туда вместе с сожителем, с которым раньше снимала комнату. У бывших хозяев возникли претензии из-за долга за найм. Перед визитом женщина взяла нож, но спутнику о нем ничего не сказала.
В квартире она напала на 32-летнюю хозяйку. Потерпевшая получила не менее пяти колотых ран и смогла выбежать к соседям. После этого женщина вошла в комнату к 36-летнему владельцу жилья. Она ударила его ножом в шею, второй удар задел голову. Сожитель нападавшей перехватил ее руку и остановил дальнейшее нападение.
Действия подсудимой суд расценил как покушение на убийство двух человек. Женщина признала вину частично и отказалась давать показания. Приговор составил 8 лет 6 месяцев колонии общего режима. Еще год после освобождения ей предстоит провести с ограничением свободы. Суд также взыскал 120 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу одного из потерпевших.
Отягчающим обстоятельством признали рецидив. Ранее женщина получила девять лет колонии за преступление против двух лиц, а после освобождения дважды была осуждена за неуплату алиментов.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии