image

Вологжанка победила в мировом конкурсе спортивной фотографии

Фотокорреспондент издания «Коммерсантъ», наша землячка Валентина Певцова, одержала победу на престижном Международном конкурсе спортивной фотографии World Sports Photography Awards.

Её работа была признана лучшей в категории «Зимние виды спорта».

Триумфальный снимок запечатлел момент выступления и победы легендарной петербургской команды по синхронному катанию на коньках «Парадиз» на чемпионате России, где спортсменки в 26-й раз поднялись на высшую ступень пьедестала. Кадр передаёт не только динамику и красоту этого сложнейшего вида спорта, но и эмоции спортсменок.

Профессиональный путь Валентины, уроженки Усть-Кубинского округа и ученицы Усть-Кубинской средней школы, начался в Вологде в газете «Красный Север», где она училась журналистике и работала в губернаторском пуле.

Сегодня, проживая в Санкт-Петербурге и сотрудничая с одним из ведущих федеральных изданий, Валентина Певцова добивается международного признания. Её работы, отличающиеся художественным взглядом и точным пониманием момента, неоднократно публиковались как в российских, так и в авторитетных зарубежных СМИ. 

Главные новости Вологды за неделю
Ранее несколько региональных СМИ сообщили о том, что эта финансовая организация прекратила существование как самостоятельная структура
2 361 просмотр
17-летняя выпускница была вынуждена сдать единый государственный экзамен без нижнего белья
-1 комментариев 2 495 просмотров
Подрядчик объяснил порталу «Вологда-Поиск» причину возобновления работ на бульваре улицы
1 513 просмотров