Вологжанка получила условный срок за избиение женщины трубой в подъезде
Вологодский городской суд вынес приговор 37-летней вологжанке после драки, произошедшей в подъезде дома на улице Ветошкина. Женщина несколько раз ударила металлической трубой 47-летнюю участницу конфликта. Об этом сообщила пресс-служба судов Вологодской области.
Ссора случилась вечером 30 августа 2025 года. Сначала женщины обменивались оскорблениями возле дома, затем конфликт перешел в драку и переместился в подъезд. Там вологжанка взяла металлическую трубу. Суд пришел к выводу, что она ударила ею потерпевшую по рукам несколько раз. В результате 47-летняя женщина получила перелом основной фаланги пальца левой кисти и множественные раны.
На суде обвиняемая утверждала, что трубу не брала и потерпевшую не избивала. Травмы, по ее словам, могли причинить другие участники драки, среди которых были несовершеннолетние.
Показания подтвердили свидетели. Они видели, как подсудимая подняла металлическую палку и ударила потерпевшую по рукам, когда та держалась за поручни.
Суд признал вологжанку виновной в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью с применением предмета в качестве оружия. Наказание составило 1 год 6 месяцев лишения свободы условно при испытательном сроке один год. Приговором также предусмотрена выплата 80 тысяч рублей в пользу потерпевшей за моральный вред. Суд учел, что у осужденной двое малолетних детей, а отягчающих обстоятельств не установлено.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии