image
Общество
755

Вологжанки, чьи близкие служат в зоне СВО, получат подарки к 8 Марта

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

В Вологодской области второй год подряд проходит областная акция, приуроченная к Международному женскому дню. По инициативе губернатора Георгия Филимонова, родственницам бойцов СВО подготовлены праздничные подарочные наборы.

«К Международному женскому дню вручаем подарки близким наших воинов — участников специальной военной операции. Второй год подряд в преддверии 8 Марта проводим областную акцию, поздравляя матерей, супруг и детей военнослужащих. В этот раз подготовили более 10 тысяч наборов. Низкий поклон и искренняя благодарность родным наших героев за стойкость, веру, долготерпение и надежду. Ждем наших воинов дома с победой», – подчеркнул губернатор.

В преддверии праздника глава области лично посетил семью вологжанина, который служит старшим наводчиком миномётного взвода. За мужество и героизм он был удостоен медалей «За боевые отличия», Суворова и «За воинскую доблесть» II степени. Эта семья стала первой в 2025 году, получившей праздничный набор, состоящий из вологодских сладостей.

Вологодская область продолжает активно поддерживать бойцов СВО. С начала спецоперации на эти цели направлено более 5,5 миллиарда рублей. Для военнослужащих и их семей предусмотрено 40 различных мер поддержки.

Кроме того, участники СВО могут воспользоваться программой «Герои Русского Севера», которая помогает пройти обучение и найти работу в государственных структурах, муниципалитетах и различных отраслях экономики региона.

Областные власти подчеркивают, что поддержка семей военнослужащих останется приоритетом и будет только расширяться.

Главные новости Вологды за неделю
Куда пойти учиться: названы наиболее нужные экономике России профессии
В их число вошли медицинские работники среднего звена, такие как медсёстры, фельдшеры и акушеры, а также технические специалисты
03-12-2025 2 734 просмотра
Ждем перемен. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Москва
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «бело-голубых» новый тренер, который может не знать, как обыгрывать «желто-черных». Прежний это хорошо знал
03-12-2025 2 583 просмотра
Итоги встречи России и США по разрешению конфликта на Украине
​Помощник президента России Юрий Ушаков сделал некоторые заявления по итогам встречи Владимира Путина и специального посланника президента США Стивена Уиткоффа в Кремле.
03-12-2025 782 просмотра