image
Общество
3 777

Вологжанки - сотрудницы полиции заняли призовое место на международном фестивале армейской песни

Дуэт из Культурного центра УМВД России по Вологодской области добился успеха на XXVII Международном фестивале-конкурсе армейской песни «За веру! За Отчизну! За любовь!» имени Т.А. Ворониной в Сочи.

Мероприятие, приуроченное к Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, собрало более 400 участников из России, Беларуси и Узбекистана.

Наталия Карелина и Ольга Проничева представили на конкурсе проникновенное исполнение песни «Бессмертный полк» в номинации «Вокальные ансамбли и дуэты». Их выступление покорило жюри – дуэт удостоился звания лауреата II степени.

Это высокое достижение, подчеркивающее настоящее международное признание искренности, таланта и широты души наших красавиц-вологжанок с серьезными погонами на плечах.

И в целом фестиваль, проходивший по восьми творческим номинациям, в очередной раз подтвердил высокий уровень исполнительского мастерства и патриотической песни в странах-участницах.

Главные новости Вологды за неделю
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров
На вологодских кладбищах планируют уборку за 4 миллиона рублей
«Вологда-Поиск» проверила, что именно собираются убирать на пяти городских кладбищах за несколько миллионов рублей
04-02-2026 1 348 просмотров