image
Общество
675

Вологжанку будут судить за незаконное вторжение в квартиру мужчины

В Вологде местная жительница пойдет под суд за нарушение неприкосновенности жилища, сообщает следственное управление СК РФ по региону. По версии следствия, скандальная история началась с того, что в конце февраля этого года 38-летняя вологжанка познакомилась на улице с мужчиной и, поскольку ей негде было жить, попросилась к нему на «постой» нас некоторое время. Однако женщина постоянно употребляла спиртное, на почве чего 1 марта у нее случился конфликт с хозяином, и тот выставил ее из жилья. На следующий день неугомонная подруга пришла обратно, разбила окно и влезла в квартиру, приведя с собой еще двух человек — мужчину и женщину, которых встретила на улице. Владелец жилья, вернувшись домой, застал всю компанию и вызвал полицию.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу, вологжанке грозит арест до 3 месяцев, исправительные работы или крупный штраф.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Депутаты на волоске: Вологодская область сменит своих представителей в Госдуме?
В преддверии выборов в Госдуму 2026 года в регионах начались разговоры о возможной смене действующих депутатов-одномандатников
16-02-2026 1 комментарий 912 просмотров