image
Общество
675

Вологжанку будут судить за незаконное вторжение в квартиру мужчины

В Вологде местная жительница пойдет под суд за нарушение неприкосновенности жилища, сообщает следственное управление СК РФ по региону. По версии следствия, скандальная история началась с того, что в конце февраля этого года 38-летняя вологжанка познакомилась на улице с мужчиной и, поскольку ей негде было жить, попросилась к нему на «постой» нас некоторое время. Однако женщина постоянно употребляла спиртное, на почве чего 1 марта у нее случился конфликт с хозяином, и тот выставил ее из жилья. На следующий день неугомонная подруга пришла обратно, разбила окно и влезла в квартиру, приведя с собой еще двух человек — мужчину и женщину, которых встретила на улице. Владелец жилья, вернувшись домой, застал всю компанию и вызвал полицию.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу, вологжанке грозит арест до 3 месяцев, исправительные работы или крупный штраф.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Робот примет вместо инспектора: в России предложили автоматизировать экзамен на права
В России может быть кардинально изменена процедура получения водительских прав.
20-11-2025 2 505 просмотров
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - «Адмирал»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – настолько явные фавориты, что даже тревожно
20-11-2025 2 130 просмотров
Агроармия Вологодчины: новый парк техники для рекордов урожайности
В текущем году аграрии Вологодской области приобрели более 410 единиц современной сельскохозяйственной техники, произведенной в России и странах, поддерживающих наши национальные интересы.
20-11-2025 647 просмотров