image
Общество
2 541

Вопрос Путину, который так и не удалось задать

Принтскрин с видео
Фото: Принтскрин с видео

Сегодня в Москве в Гостином дворе прошла "Прямая линия" с президентом России Владимиром Путиным

Более 4 часов журналисты федеральных и региональных изданий задавали главе страны вопросы из разных отраслей жизни общества. Вопросы были подготовлены заранее. 

Во встрече принимал участие и спецкор портала "Вологда-Поиск" Сергей Шиловский. Он также планировал задать президенту свой вопрос. Не повезло, спросить Владимира Владимировича про спирт и спорт не удалось.

- Владимир Владимирович, вы - приверженец спорта и здорового образа жизни. Однажды вы подметили разницу в одну букву между спортом и спиртом и теперь фраза "спорт, а не спирт" стала крылатой. Сейчас наша Вологодская область, как многие другие регионы, тоже держит курс на здоровый образ жизни. Как вы думаете, когда у нас появится поколение, полностью свободное от дурных привычек? - хотел спросить главу страны наш спецкор.

Вопросов о новом курсе страны на здоровое поколение было задано немало. Хвалил президент и поколение 90-х, и поколение наших дедов, которые прошли через войну и смогли вернуться к обычной жизни и найти свое место.

Были заданы вопросы и о текущей ситуации в экономике. Один из вопросов задала девушка в кокошнике а-ля гжель. Светлана Доброхотова - корреспондент телеканала «Москва 24», ранее работала в соседнем регионе - на «Первом Ярославском».

 

До начала прямой линии Светлана брала интервью у коллег. Пока журналисты стояли в очереди на входе в Гостиный двор Доброхотова задала вопрос и нашему спецкору. В руках у Сергея Шиловского была табличка с вопросом "Не спирт, а спорт", об этом и был вопрос Светланы. Но Сергей Шиловский не раскрыл подробности.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла петербургский «Спартак» в своем заключительном матче 2025 года
Команда Владана Главинича ушла на новогодние каникулы, возглавляя чемпионат России
19-12-2025 1 комментарий 1 027 просмотров
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 7 комментариев 897 просмотров