image
Общество
595

Вопрос строительства мусорного полигона под Великим Устюгом взят на контроль прокурора

Областной прокурор Андрей Тмимошичев провел встречу с великоустюгскими СМИ и ответил на вопросы.

Одной из самых актуальных тем района остается строительство полигона ТБО неподалеку от деревни Горбачево.

Местных жителей беспокоит вопрос экологической безопасности района, поскольку по плану свалка расположена близко к местной речке, которая впадает в более крупные водные артерии – Сухону и Северную Двину.

Прокурор области пообещал взять этот вопрос на личный контроль. Также прокуратуры проверит все этапы строительства полигона: от выбора участка до ввода в эксплуатацию.

«В ходе рабочего визита в Великоустюгский район Андрей Тимошичев вместе с руководителями администрации Великоустюгского муниципального района ознакомился с планируемым местом строительства комплекса по переработке твердых коммунальных отходов и площадки компостирования вблизи деревни Горбачево. Вопрос строительства полигона взят прокурором области на личный контроль», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров