image

Восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией отметили в Вологде

Общество
10:51
404 просмотра
Алексей Кондратьев
Фото ЗСО Вологодской области
Фото ЗСО Вологодской области

На торжественном мероприятии по случаю этого события в концертном зале «Русского дома» собрались депутаты Законодательного Собрания области и Вологодской городской Думы, представители Правительства, Администрации города, различных общественных организаций, вологжане. 

Мартовские события 2014 года навсегда вошли в историю как событие большой важности для всех жителей страны: в ходе референдума жители полуострова выбрали путь воссоединения с Россией, Президент РФ Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России.
Каждый год вся страна отмечает Крымскую весну – день возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань.

От имени председателя Законодательного Собрания области и всех депутатов вологжан поздравил вице-спикер областного парламента, член фракции «Единая Россия» Роман Заварин. 

По мнению парламентария, сограждане понимают - Президент сделал правильный шаг, протянув руку помощи жителям Крыма. 

«Восемь лет назад Крым был спасен от уничтожения. От геноцида мирного населения, от геноцида русских, русского языка и русской культуры. Всё то, что мы с Вами все последние годы могли наблюдать на Донбассе, - сказал Роман Заварин. - Сегодня, следя за событиями на Украине, мы с вами особенно остро чувствуем, что значит выражение «брат стоит за брата». Мы – одна семья. Семья, которая сплотившись, противостоит мировому давлению. И несмотря ни на что спасает своих!»

Заместитель председателя ЗСО особо отметил, что сегодня в адрес Президента, в адрес России и русских звучит много несправедливой, а порою откровенно лживой критики. 

«Возможно, только спустя десятилетия мир сможет оценить степень нашей правоты. Нашу способность идти на жертвы во имя сохранения исторической уникальности и независимости русского народа, - подчеркнул Роман Заварин. - Мы никогда и никому не позволим нам диктовать условия, а тем более безнаказанно истреблять нас! Крым наш! Донбасс, мы с тобой!».

Участники мероприятия почтили минутой молчания вологодских бойцов, погибших в эти дни за свободу и независимость жителей Донбасса.