image

Воспитанники вологодских детских садов будут дополнительно получать овощи и фрукты

Основной рацион вологодских воспитанников детсадов дополнится овощами и фруктами, об этом сообщили на сайте Администрации Вологды.

Данное мероприятие входит в рамки акции "Витаминная тарелка". Она направлена на повышение иммунитета у обучающихся в период заболеваемости ОРВИ.

По сообщению пресс-службы администрации, ежедневно в Вологодском районе около 3000 детей будут дополнительно получать порцию свежих витаминов. 

На "Витаминную тарелку" районный бюджет выделил около 1 миллиона рублей.

Глава Вологодского района Сергей Жестянников отметил, что в дальнейшем такие акции будут проводиться в период подъема простудных заболеваний. После, к порции витаминов планируется добавить зарядку на свежем воздухе. Конечно это произойдет только тогда, когда позволит погода. 

Ожидается, что подобные меры значительно снизят уровень заболеваемость у детей.

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров