image

Воспитанники вологодских детских садов будут дополнительно получать овощи и фрукты

Основной рацион вологодских воспитанников детсадов дополнится овощами и фруктами, об этом сообщили на сайте Администрации Вологды.

Данное мероприятие входит в рамки акции "Витаминная тарелка". Она направлена на повышение иммунитета у обучающихся в период заболеваемости ОРВИ.

По сообщению пресс-службы администрации, ежедневно в Вологодском районе около 3000 детей будут дополнительно получать порцию свежих витаминов. 

На "Витаминную тарелку" районный бюджет выделил около 1 миллиона рублей.

Глава Вологодского района Сергей Жестянников отметил, что в дальнейшем такие акции будут проводиться в период подъема простудных заболеваний. После, к порции витаминов планируется добавить зарядку на свежем воздухе. Конечно это произойдет только тогда, когда позволит погода. 

Ожидается, что подобные меры значительно снизят уровень заболеваемость у детей.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» сотворил сенсацию, проиграв МХК «Динамо-Карелия»
Семиматчевую победную серию череповецкой команды прервал аутсайдер «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
07-11-2025 1 комментарий 1 813 просмотров
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров