image
Общество
543

ВОЗ и Красный Крест "кинули" тяжелобольных людей в ДНР и ЛНР

Тяжелобольные люди из Донецкой и Луганской Народных Республик остались без жизненно необходимых лекарственных препаратов. Среди них больные туберкулезом, ВИЧ, диабетом и другими серьезными недугами. 

Профильные учреждения Донбасса направляли соответствующие запросы во Всемирную организацию здравоохранения и Международный Комитет Красного Креста, но поставки не возобновились. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на источник информации.


"Есть риск, что уже скоро больные останутся без лекарств, в том числе инсулина, необходимых им для выживания", - подчеркивает источник.

Напомним, что специальная операция, направленная на защиту жителей Донбасса, продолжается с 24 февраля 2022 года. С этого же времени на Россию, Донецкую, Луганскую Народные Республики оказывается беспрецедентное давление со стороны стран запада и международных организаций. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» проиграла второй матч подряд на своем льду. Сегодняшний обидчик – СКА
Еще одна неудача и команда Андрея Козырева рискует опуститься со второго места сразу на пятое
05-02-2026 2 463 просмотра
Врачи предостерегают россиян от поедания снега и сосулек
Привычка есть снег и сосать сосульки чревата отравлениями и инфекциями
05-02-2026 704 просмотра
Двое юных жителей региона сядут на большой срок за попытку заработать в соцсетях
История произошла в Бабаево, где мальчишки попытались поджечь локомотив железнодорожного состава
05-02-2026 2 356 просмотров