image
Общество
3 440

Возмездие настигло граждан, вываливших мусор и задумавших остаться анонимными

В конце марта двое вологжан решили выгрузить мусор из автомобиля марки «Газель» не где положено, а где им показалось удобно.

С рук "мусорщикам", однако, это не сошло. Камера наружного наблюдения зафиксировала, кадры явного правонарушения разлетелись по соцсетям, в итоге полиция нашла правонарушителей.

Выяснилось, что собственник машины сдал её в аренду индивидуальному предпринимателю, который торгует фруктами и овощами. Его работники, вывозя мусор из торговых павильонов, решили далеко не ездить, а сгрузить всё около мусорных баков Университетского колледжа ВоГУ.

- Любое правонарушение не останется безнаказанным, - справедливо подчеркивает мэр Вологды Андрей Накрошаев. - Сейчас материал направлен в Министерство природных ресурсов и экологии Вологодской области для принятия решения. Нарушители свою вину признали и пообещали, что больше так делать не будут. Чистота города зависит от каждого из жителей. Прошу вологжан помнить об этом.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров