image

Врач вынес приговор певице МакSим: о певческой карьере придется забыть

Общество
01:00
1 103 просмотра
Роман Смирнов
Фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова
Фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Как ранее сообщал портал «Вологда-Поиск», певицу МакSим вывели из комы и она начала длительный период реабилитации, для того, чтобы продолжить жить.

О скором возвращении на сцену – речь пока не идет, так как для Марины важно научиться заново жить после тяжелого заболевания – дышать, ходить, радоваться успехам детей.

Как сообщает MK.RU, артистка пока дышит с помощью кислородной маски, а передвигаться может только с помощью мобильной коляски – сильная слабость и очень тяжелое поражение легких дают о себе знать.

Издание получило комментарии о возможных сценариях развития событий с выздоровлением певицы у кандидата медицинских наук Андрея Андриевского.

Врач заявил, что восстановление уничтоженной во время болезни легочной ткани – длительный период, также как и восстановление самостоятельного дыхания – после поражения легочной ткани нарушается газообмен в легких, удалении их них скапливающейся слизи.  

Речь идет о месяцах реабилитации и, не исключено, что Марина уже не сможет выйти на сцену и порадовать своих фанатов:  

«После коронавирусной инфекции альвеолы погибают, человек может стать инвалидом. Не сможет петь и переносить тяжелые физические нагрузки. На время, а, может, и навсегда, о певческой карьере придется забыть» - безжалостно выносит свой вердикт Андриевский.