Общество
678

Врачам закрыли рот: Минздрав "попросил" согласовывать комментарии

Минздрав запретил врачам комментировать ситуацию с коронавирусом, которая происходит на местах. Информация об этом стала доступна СМИ и вызвала возмущение россиян.

Пресс-секретарь Министерства здравоохранения позже уточнил, что запрет не распространяется на главных врачей больниц и других медицинских работников. Приказ должны соблюдать только главные внештатные специалисты, а также главы федеральных учреждений. 

Сейчас ситуация с коронавирусной инфекцией остается напряженной. В ряде регионов больным не хватает места в стационарах, "Скорые помощи" приезжают спустя два-три дня, а в аптеках не остается лекарств. Вероятно, запрет был связан с тем, что у большинства людей объективная картина происходящего вызывает панические настроения и неоправданный страх. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров