Общество
678

Врачам закрыли рот: Минздрав "попросил" согласовывать комментарии

Минздрав запретил врачам комментировать ситуацию с коронавирусом, которая происходит на местах. Информация об этом стала доступна СМИ и вызвала возмущение россиян.

Пресс-секретарь Министерства здравоохранения позже уточнил, что запрет не распространяется на главных врачей больниц и других медицинских работников. Приказ должны соблюдать только главные внештатные специалисты, а также главы федеральных учреждений. 

Сейчас ситуация с коронавирусной инфекцией остается напряженной. В ряде регионов больным не хватает места в стационарах, "Скорые помощи" приезжают спустя два-три дня, а в аптеках не остается лекарств. Вероятно, запрет был связан с тем, что у большинства людей объективная картина происходящего вызывает панические настроения и неоправданный страх. 

 

Главные новости Вологды за неделю
А вот корпоративные юристы и психологи, оказывается, мало кого интересуют
1 515 просмотров
До сих пор ничего подобного в России не делали
1 комментарий 510 просмотров
Чемпион мира, первый в России обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу и участник шоу «Титаны» провел мастер-класс в Вологде
1 812 просмотров