image
Общество
796

Врачей, работающих с ковидными больными, предлагают приравнять к военным

Врачей, которые работают с коронавирусными больными, предлагают приравнять к военным. Это позволит распространить на них льготы, которые положены военнослужащим и правоохранителям. Инициатором выступил депутат Государственной Думы России Василий Власов. Документ уже направлен вице-премьеру Андрею Белоусову.

Стоит отметить, что медики первыми приняли участие в борьбе с коронавирусом. Сейчас требуется помощь не только им, но и членам семьи. Льготы военных для сотрудников медицинских учреждений станут эффективной мерой социальной поддержки. Инициатива находится на рассмотрении. Окончательного решения пока не принято. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина крупно обыграла представителя «Серебряного» дивизиона – подмосковный МХК «Красная Машина-Юниор»
Команда Андрея Козырева вела в счете 3:0, но упустила инициативу. А победную шайбу забросил защитник череповчан за две секунды до окончания овертайма
​В результате мощного взрыва рядом со служебным автомобилем у Савеловского вокзала в Москве трагически погиб сотрудник ГИБДД, а его напарник получил тяжёлые ранения.