image
Общество
796

Врачей, работающих с ковидными больными, предлагают приравнять к военным

Врачей, которые работают с коронавирусными больными, предлагают приравнять к военным. Это позволит распространить на них льготы, которые положены военнослужащим и правоохранителям. Инициатором выступил депутат Государственной Думы России Василий Власов. Документ уже направлен вице-премьеру Андрею Белоусову.

Стоит отметить, что медики первыми приняли участие в борьбе с коронавирусом. Сейчас требуется помощь не только им, но и членам семьи. Льготы военных для сотрудников медицинских учреждений станут эффективной мерой социальной поддержки. Инициатива находится на рассмотрении. Окончательного решения пока не принято. 

Главные новости Вологды за неделю
Наталии Шевченко не хватило одного очка, чтобы завоевать Большой хрустальный глобус Кубка Содружества, ей досталось два малых кубка
1 551 просмотр
25 марта в УСКК «Вологда» в чемпионате города Вологды по футзалу прошли первые два матча 15-го тура в Суперлиге.
1 835 просмотров
34-летний вологодский биатлонист сегодня завершил сезон-2025/26. Вполне возможно, что и карьеру профессионального спортсмена
2 235 просмотров