image
Общество
796

Врачей, работающих с ковидными больными, предлагают приравнять к военным

Врачей, которые работают с коронавирусными больными, предлагают приравнять к военным. Это позволит распространить на них льготы, которые положены военнослужащим и правоохранителям. Инициатором выступил депутат Государственной Думы России Василий Власов. Документ уже направлен вице-премьеру Андрею Белоусову.

Стоит отметить, что медики первыми приняли участие в борьбе с коронавирусом. Сейчас требуется помощь не только им, но и членам семьи. Льготы военных для сотрудников медицинских учреждений станут эффективной мерой социальной поддержки. Инициатива находится на рассмотрении. Окончательного решения пока не принято. 

Главные новости Вологды за неделю
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров