image
Общество
1 760

Временные ограничения на работу организаций общественного питания снимут с 1 марта

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заявил о снятии ограничения работы организаций общественного питания в ночное время.

Как отметил глава региона, эта стало возможным в связи со снижением уровня заболеваемости. На сегодняшний день коэффициент распространения коронавирусной инфекции в области менее единицы и составляет 0,85. В связи с этим Олег Кувшинников поручил отменить ряд принятых ранее антиковидных мер.

Помимо снятия ограничений на работу общепита, с 1 марта возобновится проведение мероприятий, отменят рекомендации по самоизоляции для граждан старше 60 лет и рекомендации для работодателей по переводу части сотрудников на удаленный режим работы.

Однако в области продолжит действовать режим повышенной готовности. Он продлен до конца марта этого года. Масочный режим, социальное дистанцирование и QR-коды также продолжают действовать.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров