image
Общество
1 760

Временные ограничения на работу организаций общественного питания снимут с 1 марта

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заявил о снятии ограничения работы организаций общественного питания в ночное время.

Как отметил глава региона, эта стало возможным в связи со снижением уровня заболеваемости. На сегодняшний день коэффициент распространения коронавирусной инфекции в области менее единицы и составляет 0,85. В связи с этим Олег Кувшинников поручил отменить ряд принятых ранее антиковидных мер.

Помимо снятия ограничений на работу общепита, с 1 марта возобновится проведение мероприятий, отменят рекомендации по самоизоляции для граждан старше 60 лет и рекомендации для работодателей по переводу части сотрудников на удаленный режим работы.

Однако в области продолжит действовать режим повышенной готовности. Он продлен до конца марта этого года. Масочный режим, социальное дистанцирование и QR-коды также продолжают действовать.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» победил ФК «Иркутск»
«Желто-серные» опровергли все предстартовые расклады в пользу соперника, выдержали натиск сибиряков и заслуженно выиграли
17-08-2025 2 766 просмотров
«Динамо» проиграло в Москве «Спартаку-2»
Наверняка, игра понравилась нейтральным и столичным болельщикам, но не вологодским
17-08-2025 2 613 просмотров
Стало известно, когда в России начнется биатлонный сезон-2025/26
Ждать осталось всего две недели
17-08-2025 2 710 просмотров