image
Общество
781

Врио Губернатора объявил о выдаче подарков женам и матерям участников СВО на 8 марта

Праздник 8 марта в этом году будет особенным для жен и матерей бойцов СВО. Правительство Вологодской области приняло решение о выдаче адресных подарков этим женщинам, ожидающим возвращения своих любимых с военной службы.

Такое заявление сделал временно исполняющий обязанности губернатора области Георгий Филимонов.

«Мужья и сыновья наших женщин доблестно сражаются на передовой и в этот праздничный день не имеют возможности вручить своим любимым цветы и подарки. Поэтому со своей стороны мы поздравим жен и матерей наших воинов, скажем слова благодарности за то, что ждут, поддерживают и верят в Победу», - отметил Георгий Филимонов.

Георгий Филимонов также подчеркнул, что в Вологодской области не существует ведомственных или статусных различий между бойцами. Подарки будут вручены женам и матерям всех участников СВО, куда включены контрактники, мобилизованные, добровольцы и сотрудники частных военных компаний.

Сообщается, что подарки будут вручены с 6 по 14 марта. Женщины получат сладости местного производства.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанина Ивана Сергеева чаще остальных в РПЛ проверяли на допинг в 2025 году
Вероятно, это связано с успешным выступлением 30-летнего футболиста
29-01-2026 1 567 просмотров
«Северсталь» на выезде с трудом, но обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда не проигрывает в Нижнем Новгороде семь матчей подряд – с декабря 2022 года
28-01-2026 2 399 просмотров
«Чеваката» на классе обыграла БК «Невинномысск»
Команда Владана Главинича затратила минимально необходимое количество сил и эмоций для победы
28-01-2026 705 просмотров