Общество
2 692

Врио губернатора открыл комментарии на своей странице

Теперь все пользователи сети «ВКонтакте» могут напрямую задать свои вопросы новому главе региона

Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов сегодня объявил о том, что открывает для общения с подписчиками свою официальную странице в соцсети «ВКонтакте». 

- Не боимся конструктивной критики. Наоборот, сегодня важно отработать систему обратной связи так, чтобы каждый житель чувствовал наше касание. С вашей помощью погружаюсь в проблемные вопросы, - написал в своем обращении к подписчикам и землякам глава региона.

Георгий Филимонов на прошлой неделе открыл комментарии в своем телеграм-канале «Филимонов LIVE». Главу региона тут же завалили различными обращениями. Накануне в интервью одному из местных телеканалов Георгий Юрьевич дал понять, что он видит и читает этот поток сообщений. Более того, он уже систематизировал основные темы, которые особенно напрягают жителей региона и обещал подключить к решению задач все инстанции. 

Многие аналитики осудили Георгия Филимонова за этот шаг, назвав это популизмом и заигрыванием с аудиторией. Кто в конечном итоге окажется прав: Филимонов, загрузивший работой администрации муниципалитетов, или аналитики, полные скептицизма, покажет время.

А пока глава региона обозначает правила комментирования на своей странице:

- пишите в личные сообщения с 8:00 до 20:00,

- комментирование с реальных, а не фейковых страниц, по теме сообщения,

- запрет на оскорбления и мат,

- запрет на любые комментарии в нарушение действующего законодательства Российской Федерации.

Все комментарии с нарушениями Георгий Юрьевич будет удалять: 

- Нам с вами нужна конкретика, чтобы оперативно решать проблемы. Идём с вами вместе. Ставьте уведомления о новых публикациях и подписывайтесь, здесь будет много важного.

Главные новости Вологды за неделю
Турнир «Сабли Русского Севера» в Череповце собрал более 250 фехтовальщиков со всей России
В череповецком Центре боевых искусств завершились четырёхдневные Всероссийские соревнования по фехтованию «Сабли Русского Севера». Турнир собрал более 250 участников из различных регионов страны.
18-11-2025 1 508 просмотров
Губернатор поручил завершить капремонт школы в Кадуе к 10 декабря
Глава Вологодской области Георгий Филимонов лично проконтролировал реконструкцию школы №1 имени В.В. Судакова в посёлке Кадуй и распорядился закончить капитальный ремонт к 10 декабря текущего года.
18-11-2025 1 310 просмотров
Вологодские биатлонисты Шевченко и Цветков поборются за 6,9 миллиона рублей призовых
Соревнования состоятся уже в ближайшие выходные
17-11-2025 1 комментарий 988 просмотров