Общество
738

Все больше вологжан заражается коронавирусом

Коронавирусная статистика в Вологодской области по-прежнему продолжает расти. Антирекорд по числу заболевших вновь обновлен.

По данным портала Стопкоронавирус.рф, за минувшие сутки диагноз «коронавирусная инфекция» был поставлен еще 2650 жителям области.

Таким образом, общее число заразившихся ковидом за период пандемии в регионе превысило 132 тысячи человек.

Также за минувшие сутки ухудшилось состояние 42 заболевших – они были доставлены в моногоспитали области. Скончалось 6 человек.

Еще 1129 пациентов успешно справились с заболеванием.

Напоминаем, что из-за сложной эпидемиологической обстановки, поликлиники были переведены на ежедневный режим работы. Также в Вологодской области продолжается прививочная кампания против коронавируса и действуют ограничительные меры. Вологжанам советуют носить медицинскую маску и соблюдать социальное дистанцирование.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Рысь быстрее оленя. А если на льду? Превью матча «Северсталь» - «Торпедо»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» должен понравиться сегодняшний соперник
10-01-2026 1 301 просмотр
Уроженка Вологодчины завоевала «золото» чемпионата России для Свердловской области
Наталия Шевченко в паре с Кириллом Бажиным выиграла смешанную эстафету
10-01-2026 1 комментарий 1 003 просмотра
«Алмаз» вырвал победу у «Динамо-Шинник», забросив за секунду до финальной сирены
Расстроенный наставник белорусской команды Евгений Летов обвинил своих подопечных в разгильдяйстве и наплевательском отношении к болельщикам
10-01-2026 2 532 просмотра