image

Все, что нужно для школы, вручил сегодня Андрей Луценко детям погибших в СВО череповчан

Общество
21:02
822 просмотра
Тося Кислицына
Фото: Законодательное Собрание Вологодской области
Фото: Законодательное Собрание Вологодской области

Белый медведь – талисман «Единой России» встретил гостей и сразу подарил праздник. Подарки к Дню знаний  усилили впечатление. Красивые школьные рюкзаки и   канцелярские принадлежности в рамках многолетнего проекта «Единой России» «Собери ребенка в школу» преподнёс детям  председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко

«Последние несколько лет перед первым сентября мы помогаем собраться детям Вологодчины в школу. Мы знаем ситуацию в ваших семьях. Сейчас вам непросто. Эти наборы - наш небольшой вклад в поддержку ваших семей. Чтобы вы чувствовали, что мы рядом. Желаю ребятам отличной учебы! Растите счастливыми и здоровыми», - отметил Андрей Луценко.

Дети Марии Павловой сразу стали рассматривать подарки. Восьмилетнему Семену набор достался по праву школьника, а трехлетнему Косте, чтобы не обидно было.

«К 1 сентября готовились все лето. Занимались, закупали вещи. Сегодня нам вручили классные школьные принадлежности. Очень довольны, что есть поддержка, что мы не одни. Дети тоже видят такое отношение, спасибо! Все дети будут помнить подвиги своих отцов, они внесли большой вклад в историю и сделали лучше нашей стране», - прокомментировала Мария.

Погодки Денис  и Дима на воспитании бабушки Галины Фомичевой с рождения. Ее сын, отец ребят, разведчик, погиб смертью храбрых минувшей зимой. Окончанию каникул непоседливые мальчишки не очень рады и в школу хотят не особо. Но, как отметила бабушка, новые   рюкзаки с действительностью их примирили.

Проводил гостей вновь белый мишка и  пожелал  успехов в учебе.

Главные новости Вологды за неделю