Общество
11 741

Все окружение певицы Максим оказалось инфицировано ковидом

Состояние певицы Максим по-прежнему вызывает опасение у медиков. Марина Максимова находится в коме. Объем поражения легких достиг уже 80%. В таком состоянии пациентов подключают к ЭКМО, так как стандартный аппарат ИВЛ уже не справляется.

Известно, что певица почувствовала себя плохо в начале июня. У нее взяли мазок на ковид, но он показал отрицательный результат. Женщина занялась самолечением: пила и противовирусные, и антибиотики без назначения врача. Состояние ухудшалось, поэтому было принято решение о госпитализации и последующем введении артистки в искусственную кому.

Позже СМИ сообщили о том, что близкое окружение певицы инфицировано коронавирусом. Директор Максим перенесла заболевание легко, а вот клипмейкер скончался от стремительно развившейся инфекции. Позже близким удалось вспомнить, что за несколько дней до госпитализации Максим контактировала с коронавирусным больным. Им оказался охранник.

Врачи объясняют, что ухудшающееся состоянии певицы вызвано, в первую очередь, самолечением и затягиванием момента обращения к медикам. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров